Вверх страницы

Вниз страницы

Сайт жильцов дома, проезд Нансена 3

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Общие вопросы

0

2

Как то тяжко стало с парковкой около дома. Даже днем все забито. Много номеров областных,  есть белорусские. Это стройка? Что делать? Что там с шлагбаумами?

0

3

Со шлагбаумами тишина... В начале года совет дома обсуждал этот вопрос, даже поручили человеку заниматься этим вопросом. Но с тех пор тишина, как тишина и в самом "совете" дома.
Кто то что то делает, но в разнобой, а кто и что остальные не знают.
Сейчас возле нашего дома паркуются и авто соседних домов и те кто на работу в офисах гаражей приезжает и автомобили рабочих, которые вахтовым методом участвуют в строительстве высотки...

0

4

Максим, а можно каким то образом призвать представителей совета дома выкладывать текущую информацию на этом форуме? Отвечать на вопросы жильцов?  У меня нет каких то лишних претензий к этим людям, понимаю, что на чистом энтузиазме работают. Но хотелось бы обратную связь наладить. Ведь никто ничего не понимает. Что с управляющей компанией? Что с ремонтом? Что со стройкой?

0

5

Екатерина, я вроде как сам в составе совета дома. В этом году вошел, думал помочь по мере сил чем могу, опыта то нет этим заниматься. А желающих в совет дома практически не было. Сейчас совет дома изредка переписывается по электронной почте. Но когда будет собираться  для решения чего либо неизвестно. Члены совета дома что то делают, это я точно знаю, но каждый сам по себе, организации нет. По хорошему - совет дома при такой работе нужно полностью переизбирать, но инициативы наши жильцы не проявляют, по видимому всем все равно.
К слову, наш форум уже больше полугода как работает, в подъезда висят  информационные объявления, а зарегистрировалось всего 25 человек из всего дома. Получается, что это самые активные, хотя и не пишут. )))

0

6

Добрый день! Можно все-таки еще раз поднять вопрос со шлагбаумами вокруг дома? Мы зимой не сможем парковаться. И так все забито машинами со стройки. А что будет, когда дома будут сданы? У них всего 33 наземных парковочных места? Кто у нас старший по дому? Установку шлагбаума оплачивает город, необходимо только решение дома.

0

7

Добрый вечер! Присоединяюсь к вопросам относительно шлагбаума. Ситуация с парковкой становится критической. Максим, Вы можете инициировать собрание совета дома по данной теме и опубликовать на форуме результаты обсуждения и дальнейшие шаги? Нужно с чего-то начать хотя бы.

0

8

Как же уже достало!!! Приедешь с работы и поставить машину негде.Несколько кругов делаешь,чтоб пристротиться. Давайте поставим шлагбаум!!! Жильцы! Активируйтесь. Везде вокруг шлагбаумы.Чужих там нет.А у нас шикарный дом и ...проходной двор,полупьяная консьержка, которой никогда нет на месте.

0

9

Тема очень животрепещущая. Ведь стало еще хуже. Если раньше на стоянке унашего дома гнездовались водители из соседних дворов, то теперь у нас ставятся и работники новых башен "Мордора" стоящегося вдоль Серебрякова. Можно представить себе, что будет твориться у нас на стоянке, когда эти новостройки начнут заселяться...

У нас на текущий момент даже совета дома как такового нет. Некому заниматься вопросами шлагбаума. Жители обьединиться не могут (не можем). Сообща и в согласии вопросы тоже не удавалось решить, к сожалению.

После проведения общего собрания по избранию совета дома в подъездах был вывешен протокол этого общего собрания, в котором  по 3 вопросу повестки дня было записано:
Цитата - "Решение не принято, поскольку в соответствии с Положением о Совете дома......, утвержденном решением общего собрания от ......, а также решениями последующих общих собраний в Совет дома должно входить минимум по два человека от каждого подъезда. По 2 и 5 подъездам - недостаточно представителей, по 6 подъезду - представители отсутствуют. Совет дома не сформирован".
По 4 вопросу повестки дня: "Решение не принято. Председатель совета дома не избран".

Впоследствии, насколько мне известно, кто-то переделал этот протокол, полагая, что совет дома можно считать избранным. Информация о том, на каком основании первоначально составленный и подписанный уполномоченными лицами протокол был изменен, и кто подписал новый протокол, до всех собственников помещений в доме доведена не была. Во всяком случае в 6 подъезде точно.

Председатель совета дома у нас так и остался не избранным. В связи с чем рассылалась информация о том, что по этому вопросу необходимо созывать и проводить еще одно общее собрание. Проведение общего собрания по избранию председателя совета дома больше у нас никем не инициировалось и не проводилось. По общему смыслу и содержанию норм ЖК РФ без председателя совет дома функционировать не может, поскольку именно председатель совета многоквартирного дома осуществляет руководство текущей деятельностью совета многоквартирного дома и подотчетен общему собранию собственников помещений в многоквартирном доме.

0

10

Добрый день!
Шлагбаум делать нужно обязательно.
НО!!! Новостройщики постоянно ломают наш забор. Если мы сейчас установим шлагбаумы, то нас постоянно будут передвигать, ломать и т.д.
При таком, активном, соседстве мы сделаем его просто зря.
Нужно собрать инициативную группу для проведения собрания собственников дома, согласования проекта, проведения работ.
в инициативную группу должны входить жители всех подъездов.
5 человек от всего дома с большим трудом это сделают. Нужно будет обходить все квартиры и по 30 минут разговаривать с каждым обсуждая этот вопрос.
Наши люди не могут молча подписать и отпустить. Нужно перед каждым отчитаться.
Моя семья готова начать этим заниматься.
Присоединяйтесь и мы все вместе решим.
3 подъезд 184 квартира.
89629395522
Ирина Юрьевна.

В основном все дают советы, а реальной(физической) помощи нет.

+1

11

Ольга Т написал(а):

Добрый вечер! Присоединяюсь к вопросам относительно шлагбаума. Ситуация с парковкой становится критической. Максим, Вы можете инициировать собрание совета дома по данной теме и опубликовать на форуме результаты обсуждения и дальнейшие шаги? Нужно с чего-то начать хотя бы.

Провести собрание по поводу шлагбаумов не так легко, как всем жителям кажется. Бумагу и краску для бюллетеней покупают за свой счет инициаторы собрания. Это 2-3 квартиры.
Нужно собрать кворум, или все твои финансовые и физические затраты пропадут.
Подсчет голосов -это отдельная тема!
Подсчет идет исходя из площади квартиры, и это адский труд!
Это настоящая ВЫСШАЯ математика. На это тратится очень много сил и энергии.
Многие жители дома считают, что голосование можно проигнорировать...
ЛЮДИ, это наш общий дом и нужно совместно за ним следить и помогать друг другу в решении различных вопросов: шлагбаумы, лифты, теплая вода в кране горячей воды, мусор около дома.
Я не обязана заниматься всем этим, но я это стараюсь делать, т.к. это МОЙ ДОМ.

0

12

Ирина Юрьевна
Я полностью согласна с Вами, нужно объединять усилия для общего блага. Готова присоединиться к команде по шлагбаумам.

0

13

http://s3.uploads.ru/t/wf6Ut.png
Уважаемые собственники 5 и 6 подъездов, а также собственники других подъездов!
        Обращаем ваше внимание, что под балконными группами 5 и 6 подъездов, со стороны ЖК «Silver», в теплое время года (а сейчас теплое время года затянулось) нашла пристанище группа людей без определенного места жительства. Под одним балконом они спят, а другой используют как общественный туалет.
       В течение двух недель пришлось вызывать патрульные службы. Дворник ежедневно выбрасывал их лежаки. Произвели обрезку кустарников и деревьев  с помощью ГБУ «Жилищник», чтобы открыть обзор под балконными группами.
        Бомжи для своей спячки выбирают уютные места, где их не видят и не трогают. Наш дом подошёл для них идеально.
      Пожалуйста,  когда паркуете свои автомобили, когда выгуливаете своих собак, когда идете на прогулку с детьми, загляните за угол дома и посмотрите, все ли там хорошо….?

С уважением, Совет дома.

0

14

http://s3.uploads.ru/t/mnvKC.png

Горячая вода, является одной из важнейших тем в нашем доме.

0

15

Ирина Юрьевна
Добрый день! Скажите, пожалуйста, получили ли Вы ответ от Жилищника по поводу горячей воды?

0

16

Ольга Т написал(а):

Ирина Юрьевна
Добрый день! Скажите, пожалуйста, получили ли Вы ответ от Жилищника по поводу горячей воды?

Ольга, Жилищник занимается этим вопросом.
Жилищник принял наш дом 1 ноября 2018  г.

Капитал Инвест готовил дом к зиме.Проблемы с водой появились не сейчас.

0

17

Ирина Юрьевна
Спасибо за комментарий. Надеюсь, что по Вашему обращению меры будут действительно приняты. Потому как мою личную заявку через ЕДС закрыли без уведомления, сказав, что 16.11 прочистили фильтр горячей воды и проблема решена. Плюс еще приписка от Порватова (похоже, что он еще в игре), что в квартире якобы заменили сантехнику, хотя этот человек ни разу в жизни не был в моей квартире.

0