Вверх страницы

Вниз страницы

Сайт жильцов дома, проезд Нансена 3

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ВЫБОРЫ УПРАВЛЯЮЩЕЙ ОРГАНИЗАЦИИ

Сообщений 31 страница 59 из 59

31

И что мы обсуждаем в таком случае? Проголосовали за Жилищник,  пусть они и управляют. Надо только грамотный договор составить. Так вроде есть специально обученные люди)

0

32

И я так считаю. Насколько я вижу у нас в доме есть несогласные с результатом голосования люди и они не хотят подчиниться решению большинства собственников.
Наша УК все говорит, что наш дом не выгоден. У нас котельная. И при этом бьются за нас.
Свиблов Град сказали, что мы не выгодны и не взяли нас....

0

33

Максим.А.Г. написал(а):

Думаю, что для начала вполне можно было бы просто наше обсуждение распечатать и вывесить.  Уже многие бы удивились и задумались...

Я еще до начала проведения собрания по выборам управляющей организации писала всем членам инициативной группы о наличии огромных долгов у Жилищника (с указанием конкретных судебных дел и взысканных сумм) и возможных последствиях в связи с этим и получила ответ "Не надо дестабилизировать сознательно ситуацию".

Так что выставляя на голосование Жилищник, инициаторы собрания вполне отдавали себе отчет, что они предлагают людям, и сознательно вводили их в заблуждение, агитируя голосовать за эту компанию, не проработав даже элементарно условия договора управления, представленного Жилищником для утверждения общим собранием.

Максим.А.Г. написал(а):

Сомневаться в знаниях и компетентности Л.А. Дубовенко у меня нет ни малейших оснований.

В этом случае инициаторы собрания просто обязаны были проработать условия договора, а не выставлять "пустой" по сути договор для утверждения общим собранием.

Екатерина написал(а):

должна быть создана инициативная группа
надо сформулировать основания для ее создания, типа часть жильцов считает, что не была донесена объективная информация о компаниях, претендующих на управление
надо написать внятный текст о плюсах и минусах капиталинвеста и жилищника,  в том числе выложить отзывы жильцов, обслуживаемых жилищника и тд.
все это должно быть грамотно оформлено.

Это делать уже поздно. Собрание состоялось. Жилищник избран, решение принято (если только кто-то в течение полугода не оспорит его в суде, основания имеются).

Максим.А.Г. написал(а):

Мы можем выиграть от перехода в Жилищник, если тщательно проработаем договор (если они вообще не такую проработку пойдут, договора то у них типовые). Но я видел только общий договор Жилищника. Без всяких приложений, даже общих, на которые пункты договора ссылаются.

Пункт 1 статьи 162 ЖК: При выборе управляющей организации общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме с каждым собственником помещения в таком доме заключается договор управления на условиях, указанных в решении данного общего собрания. При этом собственники помещений в данном доме, обладающие более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов собственников помещений в данном доме, выступают в качестве одной стороны заключаемого договора.

пункты 1, 2 ч. 8 ст.161.1 ЖК: Председатель совета многоквартирного дома до принятия общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме решения о заключении договора управления многоквартирным домом вправе вступить в переговоры относительно условий указанного договора, доводит до сведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме результаты переговоров по вопросам, указанным в пункте 1 настоящей части.

Вывод: условия договора прорабатываются до их утверждения решением общего собрания.

Решением прошедшего общего собрания утверждены условия договора с Жилищником именно в таком виде, в каком они были доведены до собственников (без приложений, без срока действия договора и пр.).  Люди за такой договор проголосовали, не думая. Так что с кого теперь что спрашивать? Меньшинство вынуждено подчиниться большинству, а большинство сказало "ДА" такому договору.

В свое время именно тщательная проработка договора управления явилась основанием для отказа Свиблов-Град в лице Гаязовой участвовать в выборах управляющей организации нашим домом. Говорю со знанием дела, поскольку участвовала в то время в переговорах с Гаязовой по условиям договора управления. Гаязову, в частности, не устроили условия договора относительно установления нам правильных расчетов за горячую воду и тепло при наличии в доме собственной газовой котельной, а также условия, касающиеся контроля со стороны собственников потребляемых домом коммунальных ресурсов, и ряд других условий. То есть те условия, которые отвечали интересам собственников, никак не вязались с намерениями Гаязовой как можно больше заработать на нашем доме. 

Наталья написал(а):

Шило у нас было и оно не самое лучшее, а мыло мы еще не пробовали...

Попробуем и мыло. Куда же деваться. Только бы дом совсем не развалился и наши деньги просто так не утекали на погашение долгов Жилищника перед своими кредиторами.

Наталья написал(а):

Это Жилищник и Свиблов Град. На них проще воздействовать. Они рядом.

Не проще, к сожалению.

0

34

Слышно кому, что происходит у нас в 5 и 1 подъездах с лифтами? Говорят была огромная комиссия и их отключили.
Кто их будет ремонтировать?
Капитал Инвест или Жилищник?
Из каких денег будут ремонтировать?
Или лифты будут менять?
И снова... Кто?

0

35

Эти вопросы хорошо бы задать людям, которые периодически собираются на свои заседания, позиционируя себя как совет дома. Да только на сайте их что-то не обнаруживается.

Наталья написал(а):

Из каких денег будут ремонтировать?

Из наших, конечно, которые идут на содержание имущества общего пользования.

0

36

Елена написал(а):

Из наших, конечно, которые идут на содержание имущества общего пользования.

Если из этих денег... то насколько я понимаю мы их и накапливаем на специальном счете для таких случаев.
Капитал Инвест собирается делать общедомовой ремонт в этом году? Они по плану должны были его сделать еще в 2016 году(((
1.5 года прошло, а в подъездах так и ничего не сделали. Вход чуточку подмазали, да и цоколь немножко подкрасили.
И если у нас новая УК будет, то Капитал Инвест будет доделывать свои недоработки или новая УК будет ремонт нам делать?

0

37

И как дела обстоят с нашей котельной? Насколько я знаю из 3 котлов у нас работает только один .
Капитал Инвест собирается их ремонтировать?

0

38

У нас в доме организуют еще одно собрание. Что то их много прошло за последнее время(((
Организует Рощук Т.Н. . Она насколько я знаю в Совет дома сейчас не входит.
Что это вообще за собрание? Мы уже выбрали управляющую компанию!
Такая непонятная повестка дня(((

Я вообще за Свиблов Град, мне другие компании не нравятся.
В соседних домах, у кого Свиблов Град уже ремонты везде сделали, светильники у всех целые, лифты в исправленном состоянии.

0

39

Наталья написал(а):

Если из этих денег... то насколько я понимаю мы их и накапливаем на специальном счете для таких случаев.

Смотря какой ремонт осуществляется  – текущий или капитальный, оттуда деньги и берутся.
Специальный счет предназначен для перечисления средств на проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме.
Ничего мы не накапливаем на специальном счете. Собственники нашего дома не принимали решения на общем собрании об избрании способа формирования фонда капитального ремонта путем перечисления взносов на капитальный ремонт на специальный счет, а также о выборе лица, уполномоченного на открытие специального счета, о кредитной организации, в которой будет открыт специальный счет, о  владельце специального счета и прочие необходимые для этого решения (читайте Жилищный кодекс).
Наши взносы на капитальный ремонт поступают на счет регионального оператора в целях формирования фонда капитального ремонта.

Наталья написал(а):

И как дела обстоят с нашей котельной? Насколько я знаю из 3 котлов у нас работает только один .

На форуме есть подробная информация по состоянию котельной.

Наталья написал(а):

У нас в доме организуют еще одно собрание. Что то их много прошло за последнее время(((
Организует Рощук Т.Н. . Она насколько я знаю в Совет дома сейчас не входит.
Что это вообще за собрание?

Совет дома здесь ни при чем, который, кстати, согласно размещенному в подъездах решению общего собрания у нас не сформирован, председатель не избран. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме может быть созвано по инициативе любого из собственников. Повестка дня такого собрания формируется инициатором собрания.

Наталья написал(а):

Я вообще за Свиблов Град, мне другие компании не нравятся.

Способ управления многоквартирным домом выбирается на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме и может быть выбран и изменен в любое время на основании его решения.
Собственники помещений в многоквартирном доме на основании решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме в одностороннем порядке вправе отказаться от исполнения договора управления многоквартирным домом, если управляющая организация не выполняет условий такого договора, и принять решение о выборе иной управляющей организации или об изменении способа управления данным домом.
Так что Вы как собственник вправе инициировать, подготовить и провести общее собрание с соответствующей повесткой дня с целью избрания нравящейся Вам управляющей организации (конечно, при согласии самой управляющей организации выставить свою "кандидатуру" для голосования).

Наталья написал(а):

Капитал Инвест собирается делать общедомовой ремонт в этом году? Они по плану должны были его сделать еще в 2016 году(((
1.5 года прошло, а в подъездах так и ничего не сделали. Вход чуточку подмазали, да и цоколь немножко подкрасили.
И если у нас новая УК будет, то Капитал Инвест будет доделывать свои недоработки или новая УК будет ремонт нам делать?

Эти вопросы Вы вправе напрямую адресовать Капитал Инвест как собственник, заключивший с этой компанией договор управления домом.
У Капитал Инвест есть прямые обязательства перед Вами согласно данному договору и Вы вправе требовать исполнения этих обязательств.

+1

40

Сегодня зашла на сайт "Наш город Москва". Посмотрела наш дом. Столько не безразличных людей живут в нашем доме.
И нашла информацию про нашу УПРАВЛЯЮЩУЮ КОМПАНИЮ. У нас в доме в 3 и 6 подъездах делают ремонт на черных лестницах и я все думала плановый это ремонт или нет.
Посмотрев информацию на сайте я сделала вывод, что Управляющая компания сделали нам ремонт еще в 2016 году, а по факту они вспомнили о списанных деньгах только в июне 2017 года, когда ЛЮДМИЛА АЛЕКСАНДРОВНА ДУБОВЕНКО написала жалобу на портале Москвы.
Интересно. Интересно.
Нужно еще посмотреть цифры.

http://gorod.mos.ru/?show=objects&action=show&addr=256944&search= 3

Асфальт ремонтируют, отмостку подделывают, светильники делают, машины старые эвакуируют, свет делают, детские площадки, мусор, снег....Это все работа наших соседей.

+1

41

У меня вопрос. Что за листовки расклеили в нашем подъезде? Мы уже выбрали новую УК, зачем людям навязали новое голосование? Да еще выбор не дали. Я хочу Свиблов Град или самый край Жилищник!
Капитал Инвест отмывает деньги(смотрите мое предыдущее сообщение), делает очень некачественно работы( можно посмотреть ремонт 3 подъезда, перила в 6 подъезде, да и отмостку я тут глянула, вообще тяп-ляп делают, есть и еще другие примеры).  Смотрю сайт и проверяю выполнение работ.
Я хочу иметь выбор ! Почему у нас работают монополисты ...???
Лифт в 5 подъезде делать вообще не собираются. Лифт падал 2  раза (насколько я знаю) ! В марта -Женщина, потом в мае- мальчик 15 лет...
А теперь он просто стоит.

0

42

В 1м подъезде вроде не замечал новых объявлений?
Но лифт и у нас стоит...

0

43

Ответ Дубовенко Людмиле Александровне  по вопросу ремонта лестничных клеток в 2016 году.
Опубликовано 07 Июля 2017 в 14:14
Официальный ответ, дан с опозданием на 10 дней
КИЧИКОВ О.В.
Начальник Государственной жилищной инспекции города Москвы
Периодический ремонт подъезда выполнялся управляющей организацией в 2011 году, что соответствует нормативным требованиям. Сведения о поступивших заявках на выполнение текущего ремонта лестничных клеток в журнале заявок не зафиксированы. Осмотром инспекции установлена недостоверность сведений о ремонте лестничных клеток, представленных в отчете ЗАО «Капитал-Инвест» за 2016 год. Инспекцией предписано привести отчетную информацию о текущем ремонте в 2016 году в соответствие с фактически выполненными работами, а также, подготовить предложения по вопросам содержания и ремонта общего имущества на 2017 год для рассмотрения на общем собрании. Контроль по предписанию инспекции до 22.08.2017.

0

44

Просто информация для тех, кто голосовал за Жилищник. У нас есть квартира, которую обслуживает именно эта компания. Дом лет на 5 младше нашего, контингент жильцов примерно тот же. Разруха полная. Состояние подъездов - ну зайдите через улицу в любую пятиэтажку,  посмотрите. Площадь квартиры меньше на 13 кв м, квартплата выше на 1.5 тыс руб.

+2

45

Екатерина написал(а):

Просто информация для тех, кто голосовал за Жилищник. У нас есть квартира, которую обслуживает именно эта компания. Дом лет на 5 младше нашего, контингент жильцов примерно тот же. Разруха полная. Состояние подъездов - ну зайдите через улицу в любую пятиэтажку,  посмотрите. Площадь квартиры меньше на 13 кв м, квартплата выше на 1.5 тыс руб.

Если грамотно работает Совет Дома, то разрухи не будет. У Жилищника государственные расценки.

0

46

"Ирина Юрьевна"]Если грамотно работает Совет Дома, то разрухи не будет. У Жилищника государственные расценки.
Ну значит у капитал инвестиции расценки ниже государственных

0

47

У капитал инвеста. Сорри. Вам выложить квитанции?

0

48

Капитал инвест ворует по 1 500 000 рублей. Это то в чем мы их уличили!!!

0

49

Идет ремонт холлов. Красят на 1 раз. Просила 2 раза перекрасить стену, т.к. затертости на стенах видны остались. Меня волнует котельная. ЕЕ ремонтируют, как и весь дом. Плохо! Кто их независимых людей за последние пару месяцев в ней был. Воды горячей в доме нет или пускают чуть теплую, а платить я буду за горячую. До Андрея не дозвониться. Что делать сейчас и что делать мы будем зимой при -30 ? Если рванут трубы в доме, то кому звонить то?

0

50

Я вообще впервые слышу, что у нас в доме ремонт...
ЛИфт в 1м подъезде поменяли, так давно пора было воизбежании несчастных случаев. И  все.
Еще видел, как  столбики ставили вдоль внутренней парковки. Что красят подъезды вообще не слышал.

0

51

]Я вообще впервые слышу, что у нас в доме ремонт...

У нас подъезд начали ремонтироваты.  5. Было объявление даже, мол если хотите приквартирные холлы освежить, освободите их от вещей и сообщите о своем желании.

0

52

Ремонт в доме делают, но нужно следить за его качеством.

0

53

http://s0.uploads.ru/t/ni52s.png

0

54

http://s1.uploads.ru/t/r5TSp.png

0

55

http://s5.uploads.ru/t/sWNgH.png

0

56

http://s6.uploads.ru/t/cFWMy.png

0

57

Уважаемые коллеги и соседи.
Про смену УК - ничего не происходит?
- прошел контрольный срок - 1 сентября - дата нового договора с Жилищник.
договора нет, объявления нет.
Если есть у кого то достоверная и реальная информация - напишите пожалуйста.

0

58

По вопросу о хорошей работе Капитал-Инвеста в настоящее время: у них за лето уже 3 предписания от Жилищной инспекции (по лифтам, по текущему ремонту и последнее от 28 июля - об общем состоянии дома), а в соответствии с ЖК РФ при невыполненных 2-х предписаний управляющая компания лишается лицензии, отсюда и прыткость, а не от желания привести наш дом в порядок. А работают как всегда: редукторы для грузовых лифтов поставили, но не отрегулировали и через какое-то время они опять потребуют ремонта; текущий ремонт лестничных клеток должен быть закончен 22 августа, но пока сделаны только два подъезда, а что с качеством, так это вопрос; по общему состоянию дома срок выполнения - 14 августа, а там огромный перечень конкретных работ по устранению нарушений, начиная с отмостки у дома.
 
Что касается текущего ремонта, который был якобы выполнен в 2016 году, то за мошенничество (а реально - воровство наших денег) им также грозит штраф и возможна посадка кое-кого от 2-х до 5-ти лет, вместе с теми, кто подписывал от Совета дома акты по его приемке.
 
Так и объясняйте людям, которые расчувствовались и забыли как три года из четырех компания вообще ничего не делала, за исключением ремонта котельной в прошлом году под нажимом Совета дома.

0

59

Капитал-Инвест отказался к 1 августа передать Жилищнику техдокументацию по дому и заявил, что решением общего собрания вновь выбран в качестве управляющей компании и что якобы документы по этому собранию находятся в Жилинспекции. В Жилинспекции опровергли эту информацию и направили в суд 3 исковых заявления к Капитал-Инвесту по нарушениям, связанным с содержанием дома и недостоверной информации о ремонте в 2016 году. Суды должны состояться до 20 октября. Поскольку эти претензии носят существенный характер, то суд может лишить Капитал-Инвест права обслуживать наш дом (исключить его из реестра к его лицензии), а недостоверная информация о ремонте на 1,5 млн. руб. может перерасти в уголовное дело по отношению к должностным лицам и тем, кто от имени жильцов подписывал акты. И то, что в настоящее время Капитал-Инвест пытается "отмыть" эти деньги ремонтируя наши подъезды дела не меняет.

0